Oleg Zabluda's blog
Thursday, August 17, 2017
 
"""
"""
Не помню в каком году В.Антонова исключили из ВМК МГУ за то, что он не поехал "на картошку". Времена были суровые. Комсомольцы его исключили из комсомола, деканат из университета. Благодаря усилиям И.Машечкиной-Мазепы через РК ВЛКСМ мы его восстановили в комсомоле.

Здесь Михаил Изгияевич скромничает. Моя историческая роль заключалась в том, чтобы довести Вадика до райкома и он по дороге не сбежал. Мы шли рядышком, и я всю дорогу говорила одну и ту же фразу:"Благодари и кланяйся." И на заседании этого замечательного органа я с замиранием сердца следила за соблюдением Вадиком этих внушенных ему заповедей. Надо сказать, что Вадим справился - не знаю, приходилось ли ему когда-нибудь в жизни с такой силой наступать себе на горло. А на самом деле, уже все нужные звонки и распоряжения поступили из ЦК комсомола, благодаря буче, поднятой Давидовым. (Мазепа)

При этом самое трудное было - это убедить Антонова не огрызаться на бюро райкома... Потом я пошел к Тихонову - не помогло, потом проиграл несколько партий в шахматы заместителю декана Сушко - опять не помогло. Сушко сказал, что только в следующем учебном году это можно попробовать сделать... такого, чтобы в одном семестре исключали и восстанавливали не бывает. Пришлось разыграть комбинацию, в которой участвовал соб. корр. отдела науки "Известий" М.Хромченко. Он взял интервью у ректора Логунова, после чего сказал, что ему все лето и осень помогал студент Антонов, которого исключили "за картошку". Логунов вызвал проректора по учебной работе и появился Приказ N с текстом "Приказ M отменить".
[...]
Навозившись с американскими ошибками в программах, В.Антонов кому-то в Америку грубо написал. Американцы тут же обвинили В.Антонова в антисемитизме, на что он им ответил "у нас научный руководитель Михаил Изгияевич Давидов" - и прения по этому вопросу прекратились. (Хрена. До сих пор какие-то идиоты вспоминают. (Антонов-ст.))
"""
https://ache.vniz.net/demos.html
https://ache.vniz.net/demos.html

Labels:


| |

Home

Powered by Blogger